Los Socios Colaboradores que participan actualmente en ASPM son:

ADAMSadams_logo

Persona de contacto: Javier Lorenzo –
Calle Ayala 130
Tel. 91 575 34 01
Fax: 91 577 80 04

Audiovisual Events Europe

logo_aveurope

Con oficinas en Barcelona y Madrid, proveedores de servicios audiovisuales, producción técnica y alquiler de equipos audiovisuales para eventos, stands y juntas generales

 

Portfolio ESP

Persona de contacto: Carlos de Cáceres
M: +34 687 878 405
Email: c.decaceres@aveurope.es

ALOFT MADRID GRAN VÍA

Aloft

Persona de contacto: José Mª Ríos Conceiro
Director of Sales
Jacometrezo 4, 28013 Madrid
T:  +34 686 56 21 19


BARCELÓ HOTELS & RESORTSbarcelo_logonuevo

Persona de contacto: Gema de Pablo
Global Sales Manager – Business Travel EMEA
Tel: 91 716 16 74  –  M: +34 608 424 042
Email:  g.depablo@barcelo.com

BLESS HOTEL (Palladium Group)

Logo H Bless

Persona de contacto:  Melanie Nasr
Tfn. 91 575 28 00
 
 
 
 
 
 
 
LOGO_FESTIVO_CALANDRIA
 
 
Persona de contacto: Patricia de Agustín
M:+34 M: 605 963 870
Email: ocio@calandria.es
 
Cyrclo 
Logo Cyrclo png
 
 
Cyrclo, el primer restaurante fast food que impacta de forma positiva en tu estilo de vida. Disfruta de una dieta sana, flexible y divertida en solo 3 pasos. 
CONTACTO: Albert Nasarre / albert.nasarre@cyrclo.com / 678814960
 
 
 

Fundación C. Patas

 

Persona de contacto: Begoña Fernández Pellicer
Dirección Fundación Casa Patas
Te:+34 91 429 84 71
Email: fundacion@casapatas.com

LA CAMINERA HOTEL CLUB DE CAMPO

CAMINERA LOGO



Persona de contacto:  Nuri Soler
Departamento Comercial
Tel: 972 65 36 30;  M: 626 281 156
Email: nuri@salleshotels.com

CASTILLA TERMAL

CASTILLA TERMAL 2015 negativo rgb
Persona de contacto: Lucía Pumares Argüelles

Responsable Comercial

Castilla Termal Hoteles

reservas@castillatermal.com

T. 983600816


CONVENTION BUREAU COSTA DEL SOL MÁLAGA

Costa del Sol Málaga

 

Persona de Contacto: Renee Kachler –
Tel. centralita 952 12 62 72
Email: renee.kachler@visitacostadelsol.com
Persona de contacto: María García
Tel. 952 02 92 02
Tel. centralita 952 12 62 72
Plaza de la Marina 4

Co & Co Training, S.L.

Logo_Co&co_OKContacto: Co & Co Training, S.L.
c/Jorge Juan,68, 5ª, 5, 28009 Madrid
Email: info@cocotraining.es
M: +34 680 380 704 / 610 477 834

Cosquillas Gastronómicas

cropped-logo-jpg-R-1-2

Contacto: Luisa Koefoed
Email: luisa@cosquillasgastronomicas.com
M: +34 600 89 70 76

DERBY HOTELS

DerbyHotels

 

Persona de contacto: Susana Aguilar
Key Account Manager
Carrera de San Jerónimo 34
Tel: 91 787 77 70 / 91 787 77 99
Email: saguilar@derbyhotels.com

EDADES CHAMARTÍN-TETUÁN

edades

Persona de contacto: Sara Mª Navarro
Teléfonos: 911376693 – 628830732
Emails: chamartin@edades.eu – edadesmad@outlook.es

EL CORTE INGLÉS – DEPARTMENT STORES


ECI

Persona de contacto: Marco Chiriatti  Correo: marco_chiriatti@elcorteingles.es

 

Lucía López Oliver Correo: lucia.lopezoliver@elcorteingles.es

C/ Hermosilla 112. 28009 Madrid
Tel: 34 91 401 85 00 Ext. 2779
Móvil: +34 648.297.873

EMPERADOR HOTEL

LOGO H. EMPERADOR EN GRIS

Persona de contacto: Pilar Lanchas
Tel: 91 547 28 07
Email: p.lanchas@emperadorhotel.com

EUROSTARS HOTELS


eurotars

Persona de contacto: Carlos Núñez Sanz –
Coordinador Comercial Zona Sur
Calle Alfredo Marqueríe, 43
Tel. +34 91 727 79 00 – Fax +34 91 727 79 18
M: 663 93 13 30
Email: comercial.centro4@eurostarshotelcompany.com

 
FOUR SEASONS HOTEL MADRID

 

Persona de contacto: Solana Costa
Sales Manager Teléfono general: +34 913 306 103 Móvil: +34 601 639 584
Calle de Sevilla 3,
Madrid, 28014, 
Email. solana.costa@fourseasons.com 

 

FUDEAT
unnamed

Persona de contacto: Alicia de Mendizábal
Corporate Sales Manager
C/ Núñez de Balboa, 120. Madrid – M. 722 70 99 10
Email. amendizabal@fudeat.com
Atención al cliente / Pedidos
Tel: 34 910 75 06 95
pedidos@fudeat.com

GAT GESTION DE ACTIVOS  TURISTICOS

 

GAT logo

Persona de contacto: Manuel Celaya
Ejecutivo de Ventas
M: +34 677 463 905 |  T: +34 91 432 1521 
Email: mcelaya@gatgestion.com

GRAND CLASS

logo_grandclass_RGB-4

Persona de contacto: Gema Navarro
Head of Marketing & Travel Retail
M: +34 651 043 426
Email: gema.navarro@grandclass.es   /   reservas@grandclass.es

 


GRAN HOTEL INGLÉS

gran hotel inglesPersona de contacto: María Rodríguez-Porrero
Responsable de eventos
T: +34 913600001
Email: eventos@granhotelingles.com

 

GRUPO EVENTOPLUS

GRUPO-1-W-RGB copia

 
Persona de contacto:  Eric Mottard
Director General
Tel: +34 932 720 927
Email:  em@eventoplus.com
 
 

HOTELES FONTECRUZ

Persona de contacto: Nuria Martínez
Directora General
Tel. 91 429 53 30
Email: nmartinez@fontecruzhoteles.com


unnamed



BUSINESS TRAVEL BROKERS

LOGOIVAN

Persona de contacto: Iván Díaz Lombardero
Managing Director
M: +34 617 43 58 65
Email: idiazlombardero@businesstravelbrokers.com

CASA COOK SA TORRE

Persona de contacto: Ana Hicar
International Sales Manager
Tel: +34 871 96 37 00, M: +34 606 56 71 03 Email: ana.hicar@satorremallorca.com, http://www.hotelsatorremallorca.com/

HOTEL CAMIRALCamiral-Logo_Descriptor_Bl

Persona de contacto: Cristina Noguer
Director of Sales Corporate, Meetings & Events
M: + 34 669 331 381
c.noguer@pgacatalunya.com

HOTEL INTERCONTINENTAL

Print

Persona de contacto: Gema Ferrero
Jefe de Ventas de Banquetes
Pº de la Castellana 49
Tel: 34 91 700 73 35
Email: gema.ferrero@ihg.com
Persona de contacto: María Jesús Calderón –
Email: mariajesus.calderon@ihg.com –
Tel: +34 91 700 73 67 – Fax: +34 917 007 313

HOTELES MELIÁ

Persona de contacto cadena Meliá: Luis M. Jiménez
B2B Sales Development
Mauricio Legendre, 16
T. 34 917 328 755 – Ext. 7142
M: 34 677 94 93 66


logo-de-melia-hotels-international_4_732x400


HOTEL COURTYARD BY MARRIOT MADRID PRINCESA

Persona de contacto: Cristina Mexía
International Sales Manager
Tel. 91 542 21 00
M: 687 03 42 75
sales.princesa@hotelprincesa.es

MADCY_RGB


HOSPES INFINITE PLACES / HOSPES PUERTA DE ALCALÁ

hospes2

Persona de contacto: Ana Rosa Fernández de la Cruz
Responsable Eventos
Plaza de la Independencia 3 /28001 Madrid
M: +34 600418886
Email: sm1.madrid@hospes.com
Otro contacto: Gloria Díaz
Responsable Ventas
M: +34 600 41 89 75
Email: ventas@hospes.com

HOTEL RITZritz_logo


HOTEL ÚNICO & HOTEL THE PRINCIPAL MADRIDUnicoHotels

Persona de contacto: Carolina García
Sales & Events Coordinator
Calle Claudio Coello 67
M: 648 18 98 59
Email: comercial@unicohotels.com

HUMMAN MARKETING

Persona de contacto: Carlos Córdoba
Director
Calle Egido de la Fuente, 1 – 3º planta – oficina B
Tel:. 91.698 77 19
M: 600.52.53.01
Email: carloscordoba@humman.es

ILUNION HOTELSIlunion

Persona de contacto: Manuel Haroun Díaz
Key Account Manager Bussines & MICE
Albacete 3- Madrid C.P. 28027
Tel: 0034 91 383 94 94
M 34 663 06 44 19
Email: mharoun@ilunionhotels.com
http://www.ilunionhotels.com

IMPROVING TRANSLATION
Improving Translation LogoPersona: de contacto:  Guadalupe Fernández
Tel:  91 279 45 43  –  M:  +34 666 687 593
Email:  guadalupe.f@improvingt.es

 

IXORA FLORISTAS

Persona de contacto: Manuel Esteban
Tel: 913991733 / 607703352 (también whatsapp)
Calle Alonso Cano, 55
Tel: 91 399 17 33
M: 607 70 33 52 (también whatsapp)
Email: manuelestebanb@hotmail.com
http://www.ixorafloristas.es

LA MANGA CLUB

logo horizontal alta

Persona de contacto: Belen Carellan
Jefa de Ventas MICE
30389 Cartagena (España)
M. +34 659416141 – T. +34 968331234 Ext. 8907
belen.carellan@lamangaclub.com

 

PAPERGRAFIC

Persona de contacto: Consuelo Rufach
Pso. de la Castellana 179
Tel.: 91 570 66 86
Fax.: 91 570 01 33

Imprimir


PARADORES
Paradores

Persona de contacto: Agustina Pascual Calama
Delegada de Ventas
Calle José Abascal, 2 – 4, 6º
Tel: + 34 91 211 21 12 (88653) – F: +34 915 16 66 63
M: +34609543377
Email: agustina.pascual@parador.es
http://www.parador.es

PARADISlogo paradis madrid

Persona de contacto: José Mª Cintas
Director Operaciones
Calle Marqués de Cubas 14
Tel 91-429-7303 – Fax 91-4293295
M:34 682 80 49 54
E-mail:josem.cintas@paradis.es
http://www.restauranteparadismadrid.es

PATO DE GOMA
pato_de_goma_logo_1

Personas de contacto:
Guzmán Conde
M: +34 637 80 37 58
Email: guzman@patodegomagroup.com
Diana Maestro
M: +34 619 112 226
Email: diana.maestro@patodegomagroup.com

PQL, Distribuidor de Químicos Celulosa y Vestuario

PQL

Persona de contacto:
María Nicolae
M: +34 665 298 475
Email: desarrollo@pql.es

GARCÍA BERNAL CONSULTORIA

 
 
 
 
LOGO_GBC
 
Personas de contacto: Lucía García-Bernal
Email: lgarciabernal@consultoriagbc.com, Tel. 91 564 07 23
Ana Moreno Prieto, Abogado
c/Maldonado, 41, Bajo B, 28006 Madrid
Tel. 91 564 07 23
Email: anamorenoprieto@gmail.com
 
 

 
logo raheem.jpg
 
 
Persona de contacto: José Tapias
Fundador y Ceo
M: 674 093 171 ;  Tel: 918785742
c/Goya, 18 – 5º izqda.
28001  Madrid
Email:  administracion@raheem.es
 

Serlingo, Facility Management Systems

Serlingo

Persona de contacto:
Daniel Gómez
Tel. T: 91 527 77 28, Ext. 1
Email: d.gomez@serlingo.es
 

SHA WELLNESS CLINIC


sha-logo-transparente

Persona de contacto: Viviana Wong
Sales Executive
T/ +34915621606
M/ +34673123204
Email: sales.executive@shawellnessclinic.com
http://www.shawellnessclinic.com

SWISSPORTS & ENTERTAINMENT

SwissEvent_Logo

Persona de contacto: Gustavo González
Managing Director
Calle Marqués de la Ensenada 14, 1/F, Of. 15
Tel: 34 91 005 97 83 ext. 100
M: +34 676 14 43 38
Email: hello@swissports.ch

THE CORNER OF EXCELLENCE


El_Rincn_de_la_Excelencia_letra verde con lema

THE HACIENDAS COMPANY
lhaciendas

 

Persona de contacto: Fran Asensio
Director de Ventas
María de Molina, 25 – 28006 Madrid
T. +34 91 436 59 21
M: 34 6616 41 43 60
fjasensio@the-haciendas.com

THE WESTIN PALACE


palace_foto

Persona de contacto:Ciro Borrelli
Sales Specialist
Plaza de las Cortes, 7
Tel: +34 91 360 77 73
F: +34 91 360 77 74
M: +34 628.40 75 03
Email: ciro.borrelli@westin.com

TU-MAPA


Captura de pantalla 2018-03-09 a las 15.12.21

Persona de contacto: Inmaculada Rodríguez
M: 687 50 98 53
Email: inma@tu-mapa.es

T3 HOSPITALITY MANAGEMENT

Persona de contacto: Alberto Bosch
Sales Manager
T: +34 699765158
E-mail: abosch@htlci.com
http://www.t3hotels.com


Logo T3 Hospitality


VIRGINIA TOURÓN Virginia Touron

YOLANDA PÉREZ – La Secretaria Externa

Yolanda Pérez logo-web-transparente

Persona de contacto: Yolanda Pérez
M: +34 619 287 742
Email:  info@lasecretariaexterna.com

 

Conoce cómo puedes convertirte en Socio Colaborador aquí o escribe un email a colaboradores@aspm.es